Posted 26 ноября 2015,, 15:10

Published 26 ноября 2015,, 15:10

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Мария Бутырская приехала на Всероссийские соревнования по фигурному катанию на Кубок Алексея Мишина в Белгород

26 ноября 2015, 15:10
26 ноября в Белгороде прошло торжественное открытие XIV Всероссийских соревнований по фигурному катанию на Кубок Алексея Мишина.

В этому году белгородская ледовая арена «Оранжевый лёд» встречала 118 юных фигуристов из 24 регионов Российской Федерации. Традиционно соревнования среди юношей и девушек проходили по трём разрядным нормативам: первый разряд, кандидаты в мастера и мастера спорта.

Виновник торжества – Алексей Мишин в этот раз отсутствовал, так как одна из его учениц принимает участие в международных соревнованиях по фигурному катанию.

«Наш турнир с каждым годом набирает обороты. В Белгородской области большое внимание уделяется зимним видам спорта, в частности, фигурному катанию. За последние пять лет количество катков у нас увеличилось с трёх до десяти. Хочу заверить вас, что в ближайшие четыре года будет построено ещё шесть катков», – сообщил Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области.

В первый соревновательный день также провели награждение лучших фигуристов в первом разряде. К сожалению, белгородцев среди них не оказалось.

Одной из участниц турнира стала Полина Дрынкина – юная воспитанница Марии Бутырской – первой российской чемпионки мира в женском одиночном катании, многократной чемпионки России и мира.

«Мои спортсмены – это моё лицо. Когда я сама каталась, всё зависело только от меня. Сейчас мне приходится выкладываться на полную и практически всегда это эмоционально очень сильная встряска. Настроиться помогаю всегда по-разному. У нас индивидуальный вид спорта, я тренирую в основном девушек и скажу, что это достаточно сложный процесс. К каждому важно найти свой подход. Главное – это чувствовать своего воспитанника», – поделилась Мария.

Итоги всероссийских соревнований на Кубок Алексея Мишина будут известны 27 ноября.

Валерия Чирах

Фото автора

"