Updated 29 июля 2022,, 13:34

«Старателям Амура» повезло в Белгороде

26 ноября 2004, 12:04
25 ноября белгородский «Университет» на площадке ДС «Космос» встречался с «Самородком» из Хабаровска.

В четырех партиях подопечные Раисы Поповой уступили дальневосточным волейболисткам. Однако не все в этот вечер складывалось против белгородской команды. По ходу встречи «студентки» вполне могли повернуть ход матча в нужное им русло, но в решающий момент удача от них отвернулась.

Первую партию «Университет» провел весьма неубедительно, позволив гостьям выиграть сет со счетом 16:25. Во второй партии белгородки, уступая 7:11, смогли догнать соперниц (12:12), но затем «Университет» провел серию неудачных розыгрышей (12:16). Несколько прекрасно поставленных блоков, и наша команда вышла вперед (20:19). Показалось, что разыгравшийся «Университет» с легкостью доведет партию до логичной победы, тем более что счет 24:21, установившийся после серии удачных атак, говорил в его пользу. Но за победу пришлось еще побороться. В итоге белгородки сравняли счет в матче, выиграв вторую партию 26:24.

Ведя по ходу третьего сета 14:11, во второй половине игрового отрезка наши девушки действовали неудачно и уступили 21:25. В четвертой партии, ставшей заключительной в противостоянии «Университета» и «Самородка», игра у хозяек совсем разладилась и стала повторением первого сета. Белгородки проиграли партию со счетом 16:25 и матч – 1:3.

В этот игровой день состоялся еще один матч, в котором липецкий «Стинол» на тай-брейке уступил «Строителю» из Красноярска. Следующий домашний матч «Университет» проведет уже в это воскресенье. Наши волейболистки сыграют с обидчицами «Стинола». Матч начнется в 15.00