Posted 26 октября 2010,, 13:46

Published 26 октября 2010,, 13:46

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Баскетболисты БГТУ открыли сезон в чемпионате студенческой лиги

26 октября 2010, 13:46
Первый тур чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд проходил в Смоленске. Баскетболисты БГТУ им. В. Г. Шухова вернулись с победой и поражением.

В России стартовал IV регулярный чемпионат ассоциации студенческого баскетбола. Проходит он в три этапа – предварительные туры по округам, плей-офф в округах и финальный этап между командами-победителями зоны «Запад» и «Восток». В этом сезоне в дивизион «Черноземье» представлено две команды Белгородской области – БГТУ им. В. Г. Шухова и СТИ МИСиС (Старый Оскол).

Именно эти два соперника встретились в первом туре «регулярки». В первый игровой день команда «технолога» потерпела поражение от старооскольцев – 64:75, несмотря на то что белгородцы вели в счёте с разницей в 16 очков. Но в ответной встрече баскетболисты БГТУ отыгрались – 90:78.

В каждом из туров предварительного этапа команды сыграют по два матча. В общей сложности они проведут по 16 матчей. Кроме БГТУ и МИСиС в дивизионе «Черноземье» играют спортсмены Орловского, Тамбовского и Рязанского госуниверситетов, Липецкого гуманитарного института, Смоленского энергетического института, Тульского педуниверситета и Воронежского института физической культуры. В плей-офф выходят четыре команды.

Тренер «технолога» Георгий Саакян отметил, что основная задача на сезон – победа в чемпионате ассоциации студенческого баскетбола России, сообщает пресс-служба БГТУ. Одновременно с этим первенством команда белгородского вуза выступает и в первой всероссийской лиге, где играют более опытные спортсмены.

Второй тур пройдёт 30 октября в Рязани. Соперником БГТУ будет команда Тамбовского госуниверситета.

"