Posted 26 сентября 2016,, 06:49

Published 26 сентября 2016,, 06:49

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Фестиваль уличного футбола определил самые спортивные семьи Белгородской области

26 сентября 2016, 06:49
25 сентября, несмотря на холодную погоду, прошёл уже традиционный для региона праздник – фестиваль уличного футбола.
Сюжет
Футбол

За короткий отрезок времени это мероприятия получило признание сотен белгородских семей, имеющих и не имеющих отношение к футболу. Федерация футбола Белгородской области, а также один из успешных проектов организации – Центр подготовки юных футболистов «Стрела» организовали для участников спортивную и развлекательную программу.

Футбольный фестиваль в формате «3х3» проходил на стадионе школы № 47. Участниками стали 15 команд, в большинстве случаев это были ученики Центра подготовки юных футболистов, для которых такое мероприятие – возможность отработать приобретённые навыки и приобщить родителей к этому виду спорта. В этот раз правила дополнили одним пунктом: голы забитые папами не засчитываются (забивать должны были только мамы и дети).

В рамках фестиваля один из конкурсов был направлен на женскую половину семейства. Мамы проверяли свою меткость и один за другим забивали мячи в ворота. Для мужчин у организаторов было припасено испытание посерьёзнее: свои таланты они демонстрировали, набивая мяч головой.

За своё участие все гости праздника получили медали, призы и сладкие пряники в виде футбольных мячей. В группе социальной сети «ВКонтакте» фестиваль получил массу положительных отзывов и пожелания как можно чаще проводить такие семейные мероприятия.

Фото Центра подготовки юных футболистов «Стрела»

"