Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

«Белогорье» выиграло первый матч полуфинальной серии

26 апреля 2013, 05:28
Белгородские «львы» обыграли казанский «Зенит» на его же площадке в пятисетовом поединке 3:2.

Первая партия была пронизана нервом игры, и победа в ней досталась казанскому клубу со счётом 25:23. Второй же сет «львы» провели блестяще, не оставив «гладиаторам» шансов - 25:16 в пользу «Белогорья». Третья партия вновь отметилась «валидольным» сценарием и победой «Зенита» - 27:25. В четвёртом сете история повторилась, и белгородцы одержали уверенную победу 25:16 - 2:2 по партиям.

На тай-брейке дружина Геннадия Шипулина выглядела увереннее и вырвала важнейшую гостевую победу - 15:11 в партии и 3:2 - в итоге.

26 апреля в 19:00 в Казани пройдёт вторая встреча серии до трёх побед, в которой «Белогорье» после вчерашнего матча повело 1:0.