Posted 26 апреля 2005,, 11:04

Published 26 апреля 2005,, 11:04

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Гром и молнии на площадке ДС «Космос» грянут в пятницу

26 апреля 2005, 11:04
Волейбольные страсти на российских площадках не утихают ни на минуту. Постоянно приходят новости о выступлениях белгородских команд различных рангов. Из разряда последних новостей - 29 апреля в ДС «Космос» состоится решающий матч за звание чемпиона России-2005. Но на днях у белгородских болельщиков появился еще один повод для оптимизма - «Динамо-Металлург» из Старого Оскола сохранил за собой место во втором эшелоне отечественного волейбола.

Обыграв 23 и 24 апреля в гостях барнаульский «Университет», вторая белгородская команда тем самым обошла по очкам своих конкурентов за место на подножке уходящего в высшую лигу поезда - столичный ЦСКА. Таким образом, старооскольцы заняли 9-е место в высшей лиге «А», а эту лигу покинули ЦСКА, воронежский «Кристалл» и «Симбирск» из Ульяновска.

В связи с тем, что в следующем году, как определено Положением о проведении Чемпионата России, суперлига будет сокращена до 12 команд, пока в элиту российского волейбола пробилась только одна команда из «вышки» - «Нефтехимик» (Салават), а суперлигу покинут «Локомотив» (Новосибирск), МГТУ им. Баумана и питерский «Спартак». Однако все более активные разговоры о расширении суперлиги до 16 команд ставят этот расклад под сомнение. В конечном счете, команды, стоящие на границе двух лиг, займут места на старте чемпионата России 2005-2006 волей решения Всероссийской федерации волейбола.

Итак, судьба команды «Динамо-Металлург» уже решена. Определилось и место женского «Университета» по итогам первенства. Наши девушки, кстати, также заняли девятое место в своем эшелоне - женской суперлиге.

Но, конечно же, зрителей больше всего интересует пятый матч финальной серии чемпионата России среди мужских команд суперлиги, который состоится 29 апреля в Белгороде. Желающие занять одно из пяти тысяч вакантных мест дежурят в очереди к кассам ДС «Космос» сегодня с самого раннего утра, хотя продажа билетов началась только в 12.00. Цена заветных пропусков во дворец спорта «Космос» составляет 150 и 200 рублей (на центральную трибуну).

Разрядка крайне напряженной и наэлектризованной атмосферы вокруг главной игры чемпионата состоится в пятницу, в день рождения главного тренера ВК «Локомотив-Белогорье», заслуженного тренера России, кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» Геннадия Шипулина.

Обращаем ваше внимание на то, что золотой матч сезона начнется в 17.00! Начало шоу-программы - в 16.00

"