Posted 26 марта 2010,, 11:39

Published 26 марта 2010,, 11:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородский «Салют» – скромный лидер

26 марта 2010, 11:39
Накануне старта чемпионата по футболу в первом дивизионе руководители и главные тренеры 19 клубов ответили на вопросы о спонсорах, лидерах сезона и продлении трансферного окна.
Сюжет
Футбол

По словам директоров большинства клубов первой лиги, учредителями и спонсорами команд являются городские или областные администрации. У многих есть и поддержка крупных предприятий. Что же касается «Салюта», то исполнительный директор Виктор Прохоров в интервью газете «Спорт-Экспресс» назвал спонсорами «правительство Белгородской области и агропромышленный комплекс».

На вопрос о том, какие две команды получат путёвки в премьер-лигу, представители клубов ответили уклончиво. Большинство, однако, называют в числе фаворитов «Кубань», «Волгу», «Урал», «Химки». В спор лидеров могут вмешаться и «Салют» с «Шинником», считают почти все футбольные функционеры. Виктор Прохоров не назвал свою команду кандидатом на повышение в классе «только из скромности», пишет издание.

По словам Прохорова, продление трансферного окна до 8 апреля для многих команд стало неожиданностью. «Если бы знали наперёд, некоторые позиции переиграли бы. Сейчас же расширением заявки пользоваться не намерены», – заявил Виктор Александрович. Руководители остальных клубов лиги единого мнения на этот счёт не высказали. Решение расширить сроки заявки футболистов кажется многим странным, но уж если такая возможность представилась, некоторые ею воспользуются.

"