Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Гол и драка Стаса Петросяна не спасли МХК «Белгород» от разгрома в Россоши

26 февраля 2019, 06:47
Белгородские хоккеисты пропустили от лидера НМХЛ 13 шайб.

МХК «Белгород» не сумела оказать достойного сопротивления «Россоши» в гостевых матчах. В первой игре хозяева отличились на пятой минуте – шайбу забросил Денис Чурмаев.

На 35-й минуте Стас Петросян счёт сравнял. Но тут же в игре МХК «Белгород» произошёл провал: Колмагоров и Попов забросили две шайбы за полторы минуты и обеспечили «Россоши» комфортный отрыв – 3:1. Точку в матче поставил Трясоруков, реализовавший на 45-й минуте численный перевес хозяев – 4:1.

На следующий день надежду на успех белгородцам подарил Александр Кравцов, открывший счёт уже на исходе второй минуты матча. Но уже через 45 секунд Даниил Войтко счёт сравнял, а дальше в матче солировали хозяева: к концу второго периода счёт был 8:1 в пользу «Россоши», а Денис Чурмаев оформил хет-трик за три с половиной минуты.

После соперники обменялись заброшенными шайбами и обоюдными удалениями за грубость. А Стас Петросян и Данис Каримов за пять минут до сирены были удалены до конца матча за драку.