Белгородские самбисты с медалями чемпионата России

26 февраля 2009, 17:58
В городе Кстово Нижегородской области прошёл чемпионат России по боевому самбо. Команда белгородских бойцов по результатам соревнований привезла домой одну золотую и три бронзовых медали.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов страны. Фёдор Емельяненко, как уже сообщало ИА «Бел.Ру», выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг за 41 секунду общего времени боёв. Кроме Фёдора, в числе призёров соревнований оказались и ещё трое белгородцев. Алексей Череповский завоевал бронзу в весовой категории до 68 кг, Кирилл Сидельников – так же бронзу в весе до 100 кг и Виктор Немков, так же занявший третью ступень пьедестала в весовой категории до 90 кг. Все белгородские бронзовые призёры имеют звания мастеров спорта.

По общекомандному результату Белгородская область заняла второе место сразу после хозяев соревнований – команды Нижегородской области.