Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

ХК «Белгород» не смог выиграть в последних домашних матчах сезона

26 февраля 2006, 07:16
По 2 шайбы удалось забросить хоккеистам ХК «Белгород» в каждом из двух последних домашних матчей сезона против ХК «Дизель» из Пензы.

22 февраля встреча закончилась вничью – 2:2. На шайбу, заброшенную Владимиром Иванцовым, менее чем через минуту ответил Сергей Благута. Под занавес второго периода белгородцы вышли вперед благодаря точному удару Олега Макаренко, но в середине заключительной двадцатиминутки игрок ХК «Пенза» Андрей Попов восстановил равновесие.

В повторной встрече, прошедшей на арене «Оранжевый лед» 23 февраля, белгородские хоккеисты дважды находились в ранге лидеров. На восьмой минуте счет за ХК «Белгород» открыл Константин Теслюкевич, и лишь во втором периоде гостям удалось нанести ответный удар. Драматичные события продолжились во второй двадцатиминутке: через минуту после того, как Дмитрий Алтарев счет сравнял, белгородцы снова вышли вперед благодаря шайбе, заброшенной Кириллом Двуреченским.

Но хоккеистов из Пензы, уверенно идущих в лидирующей тройке первенства России в высшей лиге (зона «Запад»), было не остановить. До конца второго периода они установили равенство на табло (авторство гола принадлежит Владимиру Иванцову), а в третьем отрезке встречи Валерий Кукушкин оформил победу ХК «Пенза». После 28-го тура ХК «Белгород» располагается на привычной 11-й строчке турнирной таблицы, пензенцы идут вторыми.

Весну белгородские хоккеисты встретят на выезде. 28 февраля и 1 марта в предпоследнем туре подопечные Сергея Лубнина сыграют с «Химиком» из Воскресенска, а 4 и 5 марта в Дмитрове пройдут матчи 30-го тура.