Белгородский «Университет» отпраздновал День студента очередной победой

26 января 2009, 10:32
В воскресенье «Университет «Технолог» под ошеломляющую поддержку белгородской публики одержал победу над «Факелом» из Нового Уренгоя – 3:1, тем самым упрочив свою позицию в отечественной суперлиге.

«Студентки» показали своё превосходство с первых минут встречи. И если в начале партии разница в счёте была незначительной (один-два очка), то к концовке она возросла. Белгородки уверенно довели счёт до победного – 25:21. Однако во втором сете игра на площадке «Университета» разладилась: волейболистки стали допускать ошибки на приёме, да и проколы в подачах привели к тому, что к середине партии «Факел» ушёл в отрыв – 16:9, 20:12. Тайм-аут Андрея Смирнова лишь ненамного помог сократить разницу, но изменить исход партии хозяйкам площадки не удалось – 16:25, счёт по партиям – 1:1, и «студенткам» пришлось начинать игру сначала.

В третьей партии неоднозначное начало «Университет «Технолог» сумел переломить в свою пользу. Набрав обороты после первого технического тайм-аута в большей степени силами Олеси Шаравской, Елены Пономарёвой, «студентки» стали лидировать и доиграли этот сет на подъёме – 25:18. В оставшееся время волейболистки из Нового Уренгоя большого сопротивления не оказали (8:6, 16:13), лишь под занавес четвёртого сета «Факел» «подтянулся» в счёте, но остановить разыгравшихся белгородок не смог – 25:19. При этом капитан «студенток» Елена Пономарёва блестяще провела эту встречу: у неё в активе 26 очков, 23 из которых Елена заработала в атаке.

В итоге «Университет «Технолог» одержал ещё одну уверенную победу и среди команд суперлиги по-прежнему сохранил за собой лидирующую позицию. Первое место в турнирной таблице «Университет» делит со столичным «Динамо», уступая лишь по соотношению выигранных партий. Следующие три встречи «студентки» проведут на выезде в Калининграде, Хабаровске и Челябинске.