На легкоатлетическом турнире «Звёзды студенческого спорта» студентка из Белгорода завоевала серебро

25 декабря 2015, 15:52
В московском Олимпийском Центре имени братьев Знаменских завершился IX традиционный легкоатлетический турнир «Звёзды студенческого спорта», организованный Российским студенческим спортивным союзом.

В этом году в соревнованиях принимали участие легкоатлеты из 50 вузов Российской Федерации. Белгородский госуниверситет на этих престижных соревнованиях представили две спортсменки – Екатерина Путилина (член молодёжной борной России, победительница летнего первенства России) и Дарья Гурская (член сборной Белгородской области).

Екатерина Путилина (тренеры Дмитрий и Елена Чукановы) на дистанции 60 м дважды финишировала первой, но в финале белгородка уступила своей сопернице из Ивановской области. Результат Екатерины – 7,66 сек.

«У Екатерины это первый старт. Он был необходим для корректировки дальнейшей подготовки к чемпионату и первенству России», – рассказал пресс-службе вуза директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.

Дарья Гурская (тренер Валерий Кушкин) участвовала в забеге на дистанции 300 м. Спортсменка не сумела занять призовое место с результатом 44,56 сек. Тем не менее белгородка установила личный рекорд на дистанции 600 м, пробежав её за 1,42,27 минуты.