Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Белгородец стал шестикратным чемпионом России по горному бегу

25 октября 2021, 15:10
В забеге среди мужчин дистанции более 23 км завоевал золото белгородский спортсмен Руслан Хорошилов, сообщает всероссийская федерация лёгкой атлетики.

Белгородец стал шестикратным чемпионом России по длинному горному бегу. Руслан Хорошилов пробежал 23 км на Розе Пик за 2 часа 2 минуты, набрав высоту более 1,9 км.

Немного уступили белгородцу по результатам Максим Тимофеев из Башкирии и Сергей Колесов и Санкт-Петербурга, заняв второе и третье места соответственно. Тимофеев пробежал дистанцию за 2 часа 3 минуты, а питерский спортсмен — за 2 часа 7 минут.

По такому же маршруту прошёл забег и среди женщин. Чемпионкой стала спортсменка из Самарской области Надежда Леонтьева, пробежав дистанцию за 2 часа 32 минуты. Серебро взяла Елизавета Ерохина, представляющая Санкт-Петербург и Карелию, с результатом 2 часа 33 минуты. Бронзовой призёркой стала Елена Кравченко из Иркутской области. Спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 35 минут.

В 2020 году легкоатлет Хорошилов тоже занял первое место на забеге по пересечённой местности, став пятикратным чемпионом России. Тогда соревнования проходили в Удмуртии, а дистанция составляла 12 км с подъёмом на 760 м.