Posted 25 октября 2011,, 14:30

Published 25 октября 2011,, 14:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Алексей Мишин в Белгороде открыл десятый турнир юных фигуристов

25 октября 2011, 14:30
В этом году юбилейный турнир на кубок Мишина собрал около ста спортсменов. Впервые приехали попробовать свои силы фигуристы из Объединённых Арабских Эмиратов. Их в Белгород пригласил Алексей Мишин после визита иностранцев в санкт-петербургскую школу фигурного катания.

Проводится турнир, носящий имя заслуженного тренера России Алексея Мишина , десятый раз. На нём разыграют шесть комплектов наград среди юношей и девушек 1-го взрослого разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Белгородскую команду на Кубке Мишина представляют 17 фигуристов .

Алексей Мишин отметил, что приехал на соревнование, выделив время в своём плотном графике подготовки основных спортсменов к открывшемуся сезону фигуристов . Заслуженный тренер уверен, что такой турнир позволяет развивать фигурное катание не только как массовый вид спорта, но и как профессиональный, который пригодится сборной. Именно на Кубке Мишина прославленный тренер заметил Елизавету Туктамышеву, которая сейчас готовится в питерской школе Мишина и уже успела выиграть бронзу взрослого чемпионата России и стать серебряным призёром юниорского европейского первенства. Также в составе сборной сейчас готовится неоднократный победитеть Кубка Мишина Артур Гачинский.

«Хотел бы, чтобы все силы и знания, которые я потратил на развитие этого вида спорта нашли продолжение в школе фигурного катания как в Санкт-Петербурге, так и Белгороде, с которым у нас тесное и плотное сотрудничество», – добавил Алексей Николаевич.

Победители и призёры юбилейного турнира будут известны 26 октября.

Анастасия Саенко

"