Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Мотокросс вернулся в Ракитянский район Белгородской области

25 сентября 2017, 12:08
Спустя много лет 23 сентября в посёлке Ракитное прошли соревнования первенства региона.

Гонки были запланированы на конец мая 2017 года, но их перенесли на 23 сентября. В посёлке к этому времени закончили строительство трассы.

В рамках второго этапа открытого личного молодёжного первенства Белгородской области мотогонщики младшего класса участвовали в показательных выступлениях. Победил в них гость из Воронежа Алексей Гундаров. В тройку вошли также Матвей Бобров («Экстрим» Валуйского МО ДОСААФ) и Юрий Трофимов из ДЮСТК «Пилот». Призы получили все гонщики в этом разряде.

В классе 65 см³ в острой борьбе первым на финиш пришёл Богдан Жидков (СТК «Лига»), секунды уступили ему Иван Лепетюха из Вейделевского МО ДОСААФ и белгородец Дмитрий Косов.

На мотоциклах с объёмом двигателей до 85 «кубиков» лучшим среди четырёх гонщиков стал Дмитрий Чернядьев (БАШ ДОСААФ). Он опередил Степана Есина (ДЮСТК «Пилот») и Фёдора Иконникова (Вейделевское МО ДОСААФ).

Финальный этап молодёжного первенства по мотокроссу – 2017 состоится 14 октября в посёлке Чернянка, сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области.