Posted 25 сентября 2006,, 08:02

Published 25 сентября 2006,, 08:02

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородский Салют – безоговорочный лидер первого дивизиона… по мячам, забитым с пенальти

25 сентября 2006, 08:02
Судьбу встречи с тольяттинской «Ладой», прошедшей в минувшую субботу, вновь решили судейские вердикты. Падать в штрафной гостей – тот элемент игры, который у «Салюта» в этом году получается лучше всех остальных.
Сюжет
Футбол

Появившийся в стартовом составе Владимир Лешонок только в первом тайме исполнил его дважды. Один раз безупречно. Эффектный розыгрыш мяча с Олегом Терехиным защитник тольяттинцев остановил недозволенным приемом. Право ударить с 11-метровой отметки ветеран уступил Ермакову. Вратаря и мяч экс-капитан «Салюта» развел по разным углам ворот – 1:0.

Еще раз улучшить свою голевую статистику Ермаков смог в конце встречи, сообщает ТРК «Белый город». В соавторы забитого мяча можно смело записать последнее приобретение «Салюта» - Романа Реброва. Это он, продравшись сквозь оборонительные порядки гостей, заставил уложить себя на газон. Московский арбитр Попов не колебался ни секунды. А вот Ермаков, исполняя второй за матч пенальти, дрогнул. С направлением удара голкипер «Лады» угадал, но мяч отбил прямо на ногу пенальтисту. В протоколе матча второй гол запишут «с игры».

Автозаводцы под занавес отличились в розыгрыше более сложного стандарта. С 20 метров Кайнов без труда обвел стенку из 8 футболистов. Белгородский голкипер Александр Беленов тянуться за безнадежным мячом не стал. 2:1, и похоже, у «Салюта» смена в самой востребованной должности штатного пенальтиста.

«Салют-Энергия», который во вторник будет принимать других автозаводцев – с берегов Камы – сейчас занимает 11-е место в турнирной таблице.

"