Posted 25 августа 2019,, 09:34

Published 25 августа 2019,, 09:34

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

«Салют Белгород» выиграл в чемпионате России на своём поле впервые за десять месяцев

25 августа 2019, 09:34
Белгородские футболисты в упорном матче переиграли «Химик-Арсенал» (Тула).

«Салют Белгород» одержал первую победу в новом сезоне в чемпионате группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги на своём стадионе. Перевес в матче с вошедшим в структуру тульского «Арсенала» новомосковским «Химиком» хозяевам обеспечил точный удар Никиты Чунихина на 75-й минуте.

Игра проходила с обилием голевых моментов у обеих команд. Гости в начале игры смотрелись чуть слаженнее, но открыл счёт «Салют». Денис Дёгтев удачно выбрал позицию под верховую передачу и отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

«Химик» отыгрался на шестой минуте второго тайма. Ярослав Ивакин оказался один в нескольких метрах от ворот Артёма Цыгулёва и замкнул прострел с левого фланга.

Тренеры «Салюта», чтобы изменить ход матча, произвели тройную замену: вместо Кузнецова, Ямлиханова и Молтенинова на поле вышли Ивантеев, Сныткин и Грибанов. Это помогло хозяевам перевести игру на половину поля соперника. А на 75-й минуте оказавшийся на правом фланге Александр Агеев изящно вывел Чунихина на ударную позицию, и тот не оплошал – 2:1.

В чемпионате России «Салют Белгород» побеждал в последний раз 20 октября 2018 года – тогда был повержен подмосковный «Сатурн». После белгородцы сыграли дома семь матчей, пять из которых проиграли и два свели вничью.

После шести туров белгородцы делят пятое – шестое места в группе «Центр» с красногорским «Зорким». В активе команд по три победы и одной ничьей. Лидирует с 15 очками «Динамо – Брянск».