Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

«Салют» одержал победу над «Иртышом»

25 августа 2010, 06:16
24 августа белгородский футбольный клуб переиграл омский «Иртыш» с минимальным счётом 1:0 и в одночасье сумел выбраться из зоны вылета.

«Салют» вышел на матч с прямым конкурентом из группы аутсайдеров первого дивизиона с огромными кадровыми потерями. Исполняющий обязанности главного тренера белгородцев Виктор Прохоров, вставший на тренерский мостик, из-за катастрофичной нехватки оборонцев поставил в центр обороны атакующего полузащитника Азата Байрыева и не прогадал.

В первом тайме «Салют» был мощнее и интереснее, но главная болезнь – непродуктивные атаки – по-прежнему мешала реализовывать преимущество в голы. Впрочем, и «Иртыш» поначалу сумел сыграть почти намертво, для омичей эта игра также могла иметь статус спасительной.

Основные же атакующие силы белгородцы подключили уже во втором тайме. Здесь преимущество «Салюта» было очевидным, однако и половину второго тайма хозяева отыграли без голов. И только когда стало совсем тревожно, «Салют» забил.

На 74-й минуте матча капитан хозяев Сергей Кушов сотворил острый прострел, и, вышедший на замену форвард Артур Григорян, сыграв на опережение, отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

В оставшееся время «Салют» мог забить не один гол, но реализация вновь подводила белгородцев. В итоге 1:0 – долгожданная победа «Салюта», благодаря которой белгородский клуб выбрался из зоны вылета и оказался на спасительном 15-м месте.

После игры наставник «Иртыша» Владимир Арайс пожаловался на то, что «Салют» забил гол из офсайда, а Виктор Прохоров, поблагодарив свою команду, тренерский штаб и болельщиков, похвалил новичков – Азата Байрыева и Евгения Луценко.