«Энергомаш» выиграл у «Ротор-Волгограда» по пенальти

25 июля 2016, 13:41
Оксана Артемова
Матч 1/128-й финала Кубка России, собравший около трёх тысяч болельщиков, прошёл на стадионе «Энергомаш» в Белгороде и завершился победой белгородцев.

Первый тайм закончился нулевой ничьёй. Во втором тайме первый гол забили гости. На 52-й минуте ворота хозяев поля распечатал Гараев. Белгородская команда недолго ждала с ответом: на 64-й минуте в ворота «Ротора» забил Агеев.

Ещё по голу соперники добавили друг другу в дополнительное время. На 99-й минуте второй гол волгоградцев принадлежал Жданову. На 113-й – гол от хозяев поля снова забил Агеев, тем самым сравняв счёт.

Исход игры решили послематчевые пенальти, в которых успех был на стороне «Энергомаша». Белгородцы победили со счётом 2:1, сообщается на сайте футбольного клуба «Энергомаш».