Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородские кикбоксеры вернулись с пятью медалями всероссийского турнира

25 мая 2012, 12:53
Одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды завоевала команда Белгородской области на завершившихся в Соликамске чемпионате и первенстве России по кикбоксингу. Спортсмены соревновались в разделе «фулл-контакт с лоу-киками».

Чемпионат и юниорское первенство страны в Пермском крае собрали порядка 330 участников из 40 регионов Российской Федерации. Среди сильнейших кикбоксеров выступили и представители Белгородской области.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта региона, белгородские спортсмены выиграли в общей сложности пять медалей. Золотую награду среди юниоров завоевал Олег Гугаев (весовая категория до 63,5 кг). Наш кикбоксер одержал три победы в трёх поединках и выполнил норматив мастера спорта России.

Четыре призовых места заняли взрослые спортсмены. Серебряные медали на счету Альберта Геворкяна (54 кг) и Владимира Дыбова (60 кг). Роман Чеховской (63,5 кг) и Роман Донец (свыше 91 кг) добавили в копилку региональной сборной по одной бронзе. Чеховской при этом выполнил норматив мастера спорта России.