Posted 25 мая 2010,, 06:18

Published 25 мая 2010,, 06:18

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Леонид Кучук: Игра команды должна быть строгой и сбалансированной

25 мая 2010, 06:18
На пресс-конференции после поражения белгородского футбольного «Салюта» от «Краснодара» новый наставник команды Леонид Кучук сказал, что проигрывать поначалу удачно складывающийся матч – обидно. Исход встречи, по мнению главного тренера, решило исполнительское мастерство в завершающей фазе атаки.
Сюжет
Футбол

«К первому взятию наших ворот привела индивидуальная тактическая ошибка защитника. Гол красивый, но ошибка была очень грубой», – прокомментировал ответный гол «Краснодара» Леонид Кучук. Во втором тайме, считает рулевой «Салюта», игрокам, возможно, не хватило свежести, кондиций. «Хотя в конце и удалось оживить игру, но только лишь благодаря эмоциям. А игра команды должна быть очень ровной, строгой и сбалансированной – что на первой минуте матча, что на девяносто пятой или на сотой. Мы же побежали забивать. Отсюда пошли ошибки в центральной зоне, и наши защитники не успевали отдышаться. Всё это и привело к взятию ворот».

«У нас и первый соперник был лидером, и второй тоже. Играть на таких оборотах нужно уметь, нужно терпеть второй матч подряд. Люди, выходящие на замену, должны прибавлять в движении и вытаскивать игру вперёд. У нас это немного не получилось: мы начали глубоко «садиться», много ошибаться в центре поля и пускать соперника в зону обострения», – прокомментировал физическое состояние своих новых подопечных Леонид Кучук.

Вратаря Беленова главный тренер не стал обвинять в двух пропущенных мячах: «Что касается первого взятия ворот, я ничего не могу сказать вратарю – его просто расстреливали. То же и со вторым голом – как можно вратаря в чём-то обвинять? Я не склонен обвинять игрока, я склонен себя обвинять».

На вопрос о том, насколько серьёзное повреждение получил Виталий Булыга, Леонид Кучук ответил так: «Сейчас я не могу сказать, насколько оно серьёзное. Для того чтобы определить повреждение, нужно провести обследование».

"