Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук продолжают борьбу в столице Бразилии

25 апреля 2009, 08:13
На первом этапе Мировой серии по пляжному волейболу честь России продолжает защищать только одна пара из восьми. Спортсмены из Белгорода и Краснодара, однако, уже потерпели одно поражение, и теперь пытаются продвинуться вверх по сетке проигравших.

После двух первых побед (над голландцами Boersma E. – Paulides и поляками Fijalek – Prudel) россияне уступили в третьем раунде титулованным бразильцам Ricardo – Emanuel. Затем Барсук и Колодинский в трёх партиях (16:21, 21:12, 16:14) обыграли эстонцев Kais Kr. – Vesik, и сегодня сразятся за выход в четвертьфинал с еще одной голландской парой Nummerdor – Schuil. Эта встреча также может стать реваншем. В финале евротура в Сочи голландцы оставили Игоря и Дмитрия без медалей и в итоге завоевали золото российского этапа.

Победителей этого противостояния в 1/4 финала ждут ещё одни хозяева этапа Мировой серии, бразильцы Marcio Araujo – Fabio Luiz.