Posted 25 марта 2015,, 16:04

Published 25 марта 2015,, 16:04

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Футболисты «Академии футбола «Энергомаш» завоевали серебро на турнире памяти С. Г. Копейки

25 марта 2015, 16:04
С 20 по 24 марта в г. Шебекино проходил Всероссийский турнир по футболу памяти С. Г. Копейки среди юношей 1999 года рождения.

Соревнования проводились в рамках программы спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 10 команд из восьми городов России.

Победителем турнира стала команда ярославского «Шинника», которая обыграла «Академию футбола «Энергомаш»» со счётом 2:0. Третье место досталось футболистам сборной Воронежской области.

Футболисты ДЮСШ № 6 г. Белгорода заняли восьмую позицию, уступив в игре за 7-8-е места владимирскому «Торпедо».

Лучшим игроком турнира признан воспитанник клуба «Академия футбола «Энергомаш» Максим Орловский. В номинации «Лучший бомбардир» победил Алексей Герасимов («Шинник»), лучшим защитником стал Максим Магилат (сборная Воронежской области).

Звание «Лучший полузащитник турнира» – у Дмитрия Мироненко («Академия футбола «Энергомаш»). Его одноклубник Дмитрий Богланов признан лучшим нападающим, сообщает официальный сайт ФК «Энергомаш».