Posted 25 марта 2010,, 12:49

Published 25 марта 2010,, 12:49

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В каждом новом доме должны быть созданы условия для занятия спортом

25 марта 2010, 12:49
Геннадий Шипулин предлагает внести изменения в законодательство о жилищном строительстве. По мнению депутата Белгородской облдумы, главного тренера ВК «Локомотив-Белогорье», проекты многоквартирных домов должны быть согласованы с управлением физической культуры и обязательно включать в себя спортивные площадки и тренажёрные залы.

Об этом Геннадий Яковлевич заявил на заседании коллегии областного управления 24 марта. Депутата волнуют проблемы массового, и в частности детского, спорта. По его словам, федеральные деньги, которые выделяются бюджетом, на местах практически не видят. Юные спортсмены занимаются и участвуют в соревнованиях в основном за счёт родителей. Эту ситуацию, считает Шипулин, нужно менять. Одна из инициатив Геннадия Яковлевича - выделение целевых средств из областного бюджета на развитие массового спорта.

«Я предлагаю выделять по тысяче рублей на каждого жителя области на развитие спорта. Это всего лишь 1,5 млрд рублей. Но эти средства помогут кардинально улучшить картину в нашей сфере», - заявил Г. Шипулин. По его мнению, важно также воссоздать систему спортивных лагерей, которая в последнее время была утрачена.

Геннадий Шипулин призвал участников коллегии направлять ему предложения по развитию массового спорта в Белгородской области. Как пообещал Геннадий Яковлевич, все предложения будут обобщены и направлены руководству региона.

"