На первенстве России по лёгкой атлетике белгородские спортсмены завоевали две золотые медали

25 февраля 2009, 17:09
Сегодня в Волгограде завершилось первенство России среди юниоров 1990-1991 годов рождения. Золото легкоатлеты Белгородской области завоевали в эстафете в беге на 800 метров.

Как рассказал ИА «Бел.Ру» президент региональной Федерации лёгкой атлетики Александр Горлов, в беге на 800 метров среди юношей первое место занял губкинский спортсмен Александр Шепляков (тренер Сергей Анпилов). Ещё одно «золото» в эстафете 4 по 200 метров привезёт команда спортсменов: Антон Волобуев (тренер Александр Горлов), Дмитрий Дребезгов (тренер Александр Загорельский), Денис Винокуров (тренер Геннадий Копейкин) и Александр Шепляков.

Всего Белгородскую область на турнире представляли 13 спортсменов. По словам Александра Горлова, остальные легкоатлеты также показали хорошие результаты. Теперь победители будут готовиться к отборочному турниру на чемпионат Европы среди юниоров, он пройдёт в начале июня.