Posted 24 декабря 2010,, 08:06

Published 24 декабря 2010,, 08:06

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

«Львы» намерены в седьмой раз завоевать Кубок России

24 декабря 2010, 08:06
Сегодня «Локомотив-Белогорье» сойдётся со столичным «Динамо» в полуфинальном поединке Кубка России. В Новосибирске четвёрка сильнейших команд страны начнёт борьбу за этот престижный трофей. Казанский «Зенит», московское «Динамо», «Локомотив-Белогорье» и новосибирский «Локомотив» – три титулованных монстра российского волейбола и лидер чемпионата России. Новосибирский «Локо» пока ещё без титулов, но это делает его тем более опасным на родной площадке.

Команды шли в «Финал четырёх» разными путями, но добрались, можно сказать, без особых проблем. Теперь же «львы» намерены завоевать этот трофей в седьмой раз в своей истории. Равных по кубковым титулам команде Геннадия Шипулина нет, но с 2005 года она не завоёвывала его, а для привыкшего к большим победам Белгорода это является весьма неприятным и раздражающим фактором.

Разгоняться к трофею белгородский «бронепоезд» начнёт со встречи с московским «Динамо». Вот уже лет семь, как каждый матч белгородцев и москвичей любители волейбола ждут с нетерпением: и «львы», и динамовцы неизменно дарят почитателям волейбола захватывающее зрелище. После досадной осечки на старте Лиги чемпионов «Локомотив» рубит головы европейским соперникам налево и направо. А вот в последних турах чемпионата страны «Белогорье» выглядит тяжело и теряет очки в каждой игре, из-за чего сначала упустил возможность возглавить турнирную таблицу, а затем и выпал за пределы первой тройки.

«Динамо» также не в самом радужном настроении прибыло в Новосибирск. Сначала в чемпионате России москвичи пропустили вперёд «Искру», а теперь, воспользовавшись участием «бело-голубых» в клубном чемпионате мира, их обогнали ещё две команды. Ладно бы динамовцы вернулись из Катара с медалями, но там они даже не попали в полуфинал, досрочно завершив борьбу за титул сильнейшего клуба планеты. Продолжать серию поражений ещё и в Кубке России для сильного и амбициозного коллектива неприемлемо, поэтому белгородским «железнодорожникам» будет противостоять разъярённый неудачами соперник.

Но до этого матча стартует другой – между «Локомотивом» и «Зенитом». Новосибирцы своего нынешнего соперника по полуфиналу, действующего обладателя Кубка и чемпиона, на днях буквально разгромили в отечественном первенстве. Правда, тогда «Зенит» без отдыхавших и лечившихся Болла и Придди выглядел не очень убедительно. Но сейчас, по заверениям главных тренеров, все здоровы, готовы и просто жаждут разогнаться в лобовую атаку. «Зенит» рвётся сделать в этом году золотой дубль, а «Локомотив» год вынашивал планы мести за финал Кубка России-2009 и сейчас имеет возможность при помощи своих зрителей взять реванш за обидное поражение.

Как сообщили в пресс-службе ВК «Локомотив-Белогорье», сражения сильнейших в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале «Россия-2». Матч «Локомотив» – «Зенит» начнётся в 15:30 по московскому времени, а игру «Локомотив-Белогорье» – «Динамо» покажут в 17:30. На следующий день телеканалом запланирована лишь одна трансляция – финала. Последний и решающий бой КР-2010 начнётся в субботу в 14:30. Матч за третье место состоится раньше – в 12:30 по московскому времени и транслироваться не будет.

"