Хоккеистам «Белгорода» обыграть «Сокол» дважды не удалось

24 декабря 2008, 12:49
Во второй встрече противостояния в Киеве белгородцы, вновь продемонстрировав добротный хоккей, на это раз проиграли, позволив «Соколу» сохранить за собой позицию лидера в зоне «Запад» Высшей лиги.

Начало встречи получилось для белгородцев вполне обнадёживающим. Уже на восьмой минуте первого периода белгородец Дмитрий Смирнов открыл счёт. После забитой шайбы гостям удалось «засушить» игру. Однако в третьем периоде хозяевам льда всё же удалось забить долгожданную шайбу – на 52-й минуте отличился Виталий Люткевич – 1:1.

Тем не менее в основное время киевлянам так и не удалось выйти вперёд, и игра перетекла в овертайм. Дополнительного времени «Соколу» потребовалось немного. На 62-й минуте защитник киевлян Юрий Гунько «вколотил» шайбу в воротаujcntq . Итог – 2:1 – поражение ХК «Белгород».

Следующие игры белгородцы проведут 26-27 декабря в Москве, где их соперником станут «Крылья Советов».