Posted 24 ноября 2014,, 15:28

Published 24 ноября 2014,, 15:28

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Белгородец Дмитрий Волосовцев выиграл студенческий чемпионат страны по гиревому спорту в Сургуте

24 ноября 2014, 15:28
Мастер спорта России, студент факультета физической культуры БелГУ Дмитрий Волосовцев установил рекорд России среди студентов, подняв 74 раза две гири по 32 кг.

«Перед тем, как сделать толчок, я вспоминаю всё, что было на тренировках: мои неудачи, сорванные мозоли, недовольство результатом тренера. И всё это заставляет задуматься перед стартом. Затем я просто освобождаю голову от всех мыслей и остаются гири, соперники и самый главный соперник – я сам», – поделился своим секретом успеха с ИА «Бел.Ру» Дмитрий Волосовцев.

Сейчас спортсмен готовится к первенству России среди юниоров, по итогам которого будет произведён отбор в сборную России, сообщила Федерация гиревого спорта Белгородской области.

«В настоящее время работаем над выполнением норматива МСМК, для этого необходимо выиграть чемпионат и выступить на международных соревнованиях. Естественно, хочется установить хотя бы ещё один рекорд», – рассказал Дмитрий о своих дальнейших планах.

В рамках чемпионата принимали участие студенты-гиревики из 31 вуза России. Кроме Дмитрия, Белгород на соревнованиях представлял Андрей Шупило. Спортсмен занял 6 место в классическом двоеборье с результатом 140,5 очков в рывке и толчке, тем самым выполнив норматив для получения звания мастера спорта России.

Валерия Чирах