«Рысь» отыгралась за обидное поражение

24 ноября 2008, 09:56
В ответном матче Высшей лиги дивизиона Запад между ХК «Белгород» и подольской «Рысью» сильнее оказались хоккеисты Подольска. Встреча закончилась со счётом 6:1 в пользу хозяев льда.

Напомним, что первая игра этих команд завершилась победой белгородцев. В ответной встрече она повторилась с точностью до наоборот. Забрасывали шайбы в ворота на протяжении всего игрового времени хоккеисты «Рыси», ответный удар белгородцы смогли сделать лишь за две минуты до финальной сирены.

В стартовой пятёрке «Рыси» вышли Николай Игнатов, Борис Миронов, Дмитрий Левинский, Александр Рыбаков, Константин Волков. Ворота защищал Александр Селезнев. Со стороны белгородцев сражались Николай Гудков, Константин Теслюкевич, Алексей Князев, Роман Петров, Сергей Благута и в воротах Александр Полукеев.

Счёт шайбам хоккеисты «Рыси» начали с первого периода, активно продолжили забрасывать их во втором, и к концовке встречи счёт достиг шести. По две шайбы забросили Руслан Башкиров и Дмитрий Левинский, и по одной на счёту Владимира Молчанова и Александра Горелова. Белгородцы смогли ответить лишь однажды: под занавес встречи реализовал численное преимущество Константин Теслюкевич.

Таким образом, после 28 встреч ХК «Белгород» занимает восьмую строчку турнирной таблицы (33 очка), уступая два очка «Кристаллу» из Электростали.