Posted 24 июля 2019,, 14:26

Published 24 июля 2019,, 14:26

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Елизавета Котенёва привезла четыре золота с чемпионата мира по худгимнастике

24 июля 2019, 14:26
Белгородская спортсменка выступала в составе сборной России.

Первый в истории вида спорта чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок проходил в Москве с 19 по 21 июля на арене новейшего спортивного сооружения – Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Белгородская спортсменка Елизавета Котенёва в составе сборной России по групповым упражнениям завоевала четыре золотые медали из четырёх возможных в финале с пятью лентами, пятью обручами, в многоборье и командном зачёте, обойдя соперниц из 62 стран.

С самого начала было очень сложно, но мы старались работать. Было немного волнительно, но болельщики сильно поддерживали, помогали, подбадривали. Это очень помогало.Елизавета Котенёва

Спортсменку встречали с цветами и подарками друзья, родственники и коллеги, воспитанники спортивных школ Белгородской области.

Это не первая победа Елизаветы. Юниорская сборная России по художественной гимнастике, в основной состав которой спортсменка входит с 2017 года, завоевала золото чемпионата Европы, став первой в упражнениях с пятью лентами и показав абсолютный результат на турнире.

Своими достижениями Елизавета во многом благодарна не только тренерам, но и своей бабушке Альбине Александровне, которая отвела девочку в секцию художественной гимнастики в четыре года.

Спортсменка тренируется под руководством Галины Оглезневой и является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва № 4 Белгородской области.

Справка. Елизавета Котенёва 2004 года рождения занимается художественной гимнастикой с 2010 года. Она член молодёжной сборной России с 2016 года, член сборной команды ФСОП «Россия», член сборной команды Белгородской области.

"