Posted 24 июня 2018,, 10:56

Published 24 июня 2018,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Министр спорта поприветствовал участников Универсиады в Белгороде

24 июня 2018, 10:56
23 июня в областном центре прошла церемония открытия VI Всероссийской летней Универсиады.

В этом году в Белгороде пройдут соревнования по волейболу, гандболу, настольному теннису, регби, тхэквондо-ВТФ и шахматам. Состязания примут на площадках БГТУ им. В. Г. Шухова и НИУ «БелГУ». Более 700 студентов из 45 вузов страны приехали, чтобы достойно представить свой город и вуз.

Директор департамента развития физкультуры и массового спорта Минспорта РФ Владимир Малиц передал спортсменам и гостям церемонии приветственные слова от министра спорта Павла Колобкова.

- Министерство спорта уделяет большое внимание развитию студенческого спорта и очень многое делает для того, чтобы у нас в стране было больше спортивных клубов.

Владимир Малиц

Директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев выразил благодарность организаторам Универсиады за прекрасную подготовку праздника спорта и дружбы и пожелал участникам побед.

Ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев рассказал, что Белгородская область славится своими спортивными традициями.

Я рад вас приветствовать на территории БГТУ В. Г. Шухова. Хочу поблагодарить организаторов этого замечательного мероприятия за то, что они выбрали нашу белгородскую площадку для проведения столь замечательного мероприятия для молодёжи. Наша область славится своими спортивными традициями, своими спортивными сооружениями, у нас много олимпийских чемпионов, таких как главный судья Универсиады Тарас Юрьевич Хтей. Дорогие друзья, любите спорт и занимайтесь спортом. Сергей Глаголев

"