Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

«Салютовцы» обыграли соседей с Украины

24 июня 2013, 05:59
В первом спарринге футбольного межсезонья-2013 белгородский «Салют» со счётом 4:1 выиграл у харьковского клуба «Гелиос».

В рамках подготовки к стартующему уже через две недели первенству страны в Футбольной национальной лиге белгородцы 21 июня в Харькове провели товарищеский поединок с местным представителем первой украинской лиги - «Гелиосом».

С самого начала поединка гости завладели игровым и территориальным преимуществом. Это вылилось в то, что уже до перерыва подопечные Сергея Ташуева вели с разницей в один мяч. По данным официального сайта харьковского клуба, на 6-й минуте розыгрыш углового у ворот хозяев завершился точным ударом головой Сергея Цуканова. А по истечении получаса игры плоды «Салюту» принесло взаимодействие пары белгородских форвардов. Александр Яркин вывел на пустые ворота Мерсудина Ахметовича, который и поразил цель - 2:0.

Футболисты «Гелиоса» незадолго до перерыва отыграли один мяч, но во втором тайме, когда составы обеих команд кардинально изменились, «салютовцы» довели матч до более уверенной победы. С разницей в две минуты в концовке поединка Денис Дёгтев и на днях подписавший контракт с клубом Максим Андреев забили по голу.

Как сообщает сайт болельщиков ФК «Салют», следующий контрольный матч белгородцы проведут дома. 25 июня в Белгород приедет старооскольский «Металлург-Оскол». 30 июня «салютовцы» намерены сыграть с харьковским «Металлистом» в посёлке Высоком под Харьковом.