Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

«Белогорье» уступило «Зениту» во втором матче финальной серии Суперлиги

24 апреля 2015, 06:38
23 апреля состоялась вторая игра финальной серии чемпионата России по волейболу. На площадке вновь лоб в лоб сошлись два ведущих клуба России и мира – «Белогорье» и «Зенит» (Казань).

Команда Геннадия Шипулина уверенно стартовала в финале Суперлиги, выиграв первую встречу на домашней площадке ДС «Космос» со счётом 3:0. Главный тренер сумел не только рационально распределить силы, но и выработал новую тактику игры с сильным соперником.

На второй матч состав «Белогорья» вновь был изменён: на площадку вместо травмированного капитана Тараса Хтея вышел Дмитрий Ильиных.

Первые два сета во многом напоминали сценарий первой игры. «Зенит» допускал непростительные ошибки, а «львы» хозяйничали на своей территории. Казанцы, несмотря на упорное сопротивление, вынуждены были уступить. Первые две партии закончились с одинаковым счётом 25:23 в пользу «львов».

Третий сет прошёл в обоюдоострой борьбе, команды обменивались «уколами», но после череды собственных ошибок хозяева «отпустили» соперника и в итоге были вынуждены уступить – 18:25.

В четвёртом сете соперники полностью поменялись ролями. «Зенит» был вдохновлён успехом, игра, как говорится, у них пошла, а вот «львы» заметно подустали. Одержать желанную победу в четвёртом сете «Белогорью» так и не удалось, и, как результат, проигрыш – со счетом 23:25. Судьбу матча решил «золотой сет», в котором победу одержали казанцы.

Белгородцы уступили казанскому «Зениту» в пяти партиях со счётом 2:3 (25:23, 25:23, 18:25, 23:25, 12:15).

Серия домашних игр «Белогорья» завершилась вничью 1-1. Впереди «львов» ждут две выездные встречи, которые пройдут в Казани 27 и 28 апреля.

«Зенит» сделал выводы после вчерашней игры и этого стоило ожидать. Плохо, что мы не дожали, не было игры у лидеров команды, за исключением Тетюхина и Грозера. К сожалению, нет достойной замены Тарасу Хтею, как бы ни старался Дмитрий Ильиных. Но на то он и волейбол. Поэтому нас ждет интересное продолжение, встретимся в Казани!», – сказал Геннадий Шипулин, главный тренер ВК «Белогорье».