Старооскольцы уступили в дерби «металлургов»

24 апреля 2012, 15:04
«Металлург-Оскол» на домашней арене «ПромАгро» 23 апреля потерпел поражение от «Металлурга» из Липецка. Открыв счёт, старооскольцы уступили инициативу гостям, проиграв со счётом 1:2.

Первыми ворота соперников удалось поразить старооскольцам. На 15-й минуте Игорь Штукин головой замкнул навес в штрафную. А уже на 20-й минуте липчане сравняли счёт – отличился Александр Кутьин – 1:1. В дебюте второго тайма после ошибки вратаря хозяев липчанин Аркадий Акопян вывел гостей вперёд – 2:1. Этот счёт в битве «металлургов» продержался до финального свистка.

После матчей 32-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона липецкий «Металлург» с 46 очками занимает шестое место, старооскольский «Металлург-Оскол» – на четвёртой позиции с 53 очками. У лидера – белгородского «Салюта» – 70 очков. Напомним, белгородцы накануне обыграли «Губкин» с минимальным счётом 1:0.