«Салют» на выезде переиграл «Губкин»

24 апреля 2012, 10:27
Соседей из Губкина белгородские футболисты в 32-м туре первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона переиграли с минимальным счётом – 1:0.

Первый тайм команды провели под аккомпанемент дождя, так и не поразив ворота друг друга. После перерыва уже при вполне футбольной погоде «Салют» открыл счёт: по истечении часа игры прострел замкнул Дмитрий Бурмистров – 1:0. Ещё через несколько минут «Губкин» усложнил себе задачу – Денис Сойников заработал удаление на фоле против лидера «Салюта» Дениса Ткачука.

До конца матча счёт так и остался неизменным. Белгородцы заработали очередные три очка, упрочив лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона.

Ближайший конкурент «Салюта» – курский «Авангард» дома не смог забить пензенскому «Зениту» – 0:0. Теперь у белгородцев, имеющих в активе 70 очков, 13-очковый отрыв от курян.

В Губкине «Салют» поддерживала группа из полусотни белгородских болельщиков.