Updated 29 июля 2022,, 13:35

«Салют Белгород» сыграл контрольный матч против курского «Авангарда»

24 марта 2019, 11:40
Исход футбольного матча предрешили два гола Владислава Руденко.

Белгородский «Салют» в рамках подготовки к весенней части чемпионата ПФЛ съездил в Курск, где провёл контрольный матч с выступающим в ФНЛ «Авангардом». Главное дерби Черноземья в этот раз завершилось победой курян – 2:0.

Дубль сделал Владислав Руденко. На 35-й минуте защитники «Салюта» оставили его в одиночестве в нескольких метрах от ворот, и форвард замкнул головой передачу Федчука с правого фланга.

В начале второго тайма финалист Кубка России провёл быструю контратаку. Руденко финтом убрал защитника и легко переиграл вратаря «Салюта».

Белгородцы провели матч без травмированных Тонких, Шахназарова, Цыгулёва и Чунихина, а также перенёсшего воспаление лёгких Никитина. Молтенинов и Агеев могли отличиться в матче, но свои моменты не использовали, сообщили в пресс-службе клуба.