Posted 24 февраля 2011,, 14:37

Published 24 февраля 2011,, 14:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Алексей Вербов: «Локомотив-Белогорье» в плей-офф будет совсем другой командой

24 февраля 2011, 14:37
Один из лучших российских волейболистов – игрок национальной сборной и одинцовской «Искры» Алексей Вербов высказал свои соображения о нынешней игре «Локомотива-Белогорья» и отметил, что белгородская команда – один из претендентов на медали.

В своём блоге в «Живом журнале» Алексей Вербов прокомментировал последнюю игру «Искры» с белгородским «Локомотивом». «Эта команда – один из претендентов на медали. Я бы вообще сейчас не сказал, что «Зенит» – фаворит номер один. На мой взгляд, команд пять – шесть имеют равные шансы на успех. Возвращаясь к игре с Белгородом, скажу, что матч был тяжёлым, напряжённым, но очень интересным для зрителей, – пишет Вербов. – Да, сейчас все говорят, что у «Белогорья» проблемы. Многие спешат списать его со счетов. Я бы не стал торопиться с такими выводами».

По мнению Алексея, проблемы «Локомотива» были связаны с участием в Лиге чемпионов, с травмами некоторых игроков (например, Станислава Динейкина, который в последнем матче не играл). «Насколько я слышал, были проблемы со здоровьем и у Тараса Хтея. К тому же у них сменился тренер: руководит командой сейчас Вячеслав Зайцев». В то же время он не связывает неудачи «Белогорья» с работой Юрия Панченко: «Он хороший тренер, показывал неплохой результат. Тем не менее я считаю, что «Локомотив-Белогорье» в плей-офф будет другой командой, которая может победить любого. Поправится Стас Динейкин, они подготовятся к плей-офф. Если игроки «Локомотива» настроятся на победу, играть против них будет очень сложно. Я бы не хотел встретиться с ними в плей-офф», – подытожил Алексей.

Что касается «Искры», то, по словам Вербова, она к плей-офф выйдет на пик формы.

"