Белгородские хоккеисты одержали волевую победу

24 февраля 2009, 09:55
23 февраля в стенах белгородской арены «Оранжевый лёд» хоккейный клуб «Белгород» принимал «Липецк». Создав в начале игры себе серьёзные проблемы, в итоге белгородцы смогли выйти победителями из сложной ситуации.

Первый период получился для хозяев весьма неоднозначным. На седьмой и 11-й минутах форвард ХК «Липецк» Андрей Воронков дважды огорчил белгородцев – 2:0. Тем не менее, пропущенные шайбы стали существенным стимулом к увеличению игровой активности белгородцев, и уже к концу первой трети матча счёт на табло был равным – 2:2. На 15-й минуте отличился Константин Теслюкевич, а на 19-й – Алексей Князев.

Во втором периоде белгородцам наконец-таки удалось повести в счёте. На 22-й минуте Алексей Князев вновь отправил шайбу в сетку ворот липчан – 3:2. А закрепить победный счёт хозяевам удалось уже под занавес третьего периода – на 57-й минуте Александр Науров установил итоговый счёт игры – 4:2 в пользу ХК «Белгород».

Вторая встреча между ХК «Белгород» и ХК «Липецк» состоится сегодня в 19.30 в ледовом дворце спорта «Оранжевый лёд».