Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

«Белгород» в товарищеских матчах дважды обыграл «Донбасс»

24 января 2011, 08:52
В минувшие выходные в гости к белгородским хоккеистам приезжал донецкий «Донбасс». В двух товарищеских встречах ХК «Белгород» отпраздновал победу. Причём во второй игре лидер определился только в серии буллитов.

В первом матче, который прошёл на ледовой арене «Оранжевый лёд» 21 января, белгородцы показали своё явное превосходство, отправив в ворота соперника шесть шайб.

Открыли счёт гости на 13-й минуте усилиями Дмитрия Исаенко. Но под занавес первого периода белгородцы отыгрались –ворота «Донбасса» поразил Антон Хало. В лидеры белгородский клуб вывел Алексей Евдокимов, открыв второй период голом. Кстати, этот игровой отрезок оказался самым богатым на заброшенные шайбы. В течение трёх минут, начиная с 34-й, голами отметились белгородцы Сергей Стародубцев, Олег Макаренко и донецкий хоккеист Николай Ладыгин. А спустя некоторое время нападающий «Донбасса» Александр Бобкин сократил отставание своей команды. В итоге на второй перерыв команды ушли при счёте 4:3.

В последнюю двадцатиминутку окончательное превосходство «Белгорода» оформили Эдуард Крамаренко и Рустам Валиев, хотя и гости не ушли без гола – на 53-й минуте ворота Ивана Вовнянко поразил Александр Михеев, воспользовавшись численным преимуществом.

Результат первого матча (6:4) во второй игровой день белгородцы попытались повторить, ринувшись с места в карьер, – на 18-й минуте сразу две шайбы пересекли красную линию ворот «Донбасса». Первая – от клюшки Эдуарда Крамаренко, а вторую тут же забросил Рустам Валиев. Только начинание Крамаренко и Валиева в двух других периодах их коллеги поддержать не смогли. А игроки «Донбасса» Сергей Марковский и Евгений Пастухов ответили двумя шайбами, последний – в результате исполнения штрафного броска. В итоге в основное время победитель не определился, потому было принято решение назначить серию буллитов, сообщает пресс-служба ХК «Белгород».

Белгородские хоккеисты дважды поразили ворота «Донбасса» – броски исполняли Алексей Петренков, Эдуард Крамаренко и Рустам Валиев. А игроки «Донбасса» два раза промахнулись, потому финальный счёт на табло был в пользу ХК «Белгород» – 4:3.