Updated 17 сентября 2022,, 16:38

МХК «Белгород» обменялась победами с «Липецком»

23 декабря 2019, 07:04
Во втором матче команд сильнее оказались гости.

Как и в субботу, в воскресном матче команды долго не могли открыть счёт. Лишь на 34-й минуте Илья Орлов удачно подставил клюшку и вывел «Липецк» вперёд. На второй перерыв «Белгород» ушёл, проигрывая две шайбы – на 39-й минуте отличился Никита Маняхин.

Третий период был богат на голы. На 44-й минуте Иван Шапошников забросил свою первую шайбу в сезоне, и у «Белгорода» появились шансы спасти игру. Однако на 47-й минуте хозяева увлеклись атакой и позволили Никите Вахромееву убежать один на один с вратарём – 1:3.

Лучший снайпер «Белгорода» Дмитрий Белохонов разобрался с несколькими соперниками и за шесть с половиной минут до конца матча снова сократил отставание в счёте. Но при игре в меньшинстве хозяева упустили Даниила Прохорова, который установил окончательный счёт – 2:4.

Белгородцы остались на втором месте в таблице Западной конференции. Следующие матчи команда проведёт дома против «Брянска» 24 и 25 декабря.