Белгородские хоккеисты одержали победу в Киеве

23 декабря 2008, 10:35
В первом матче очередного тура хоккейного первенства в Высшей лиге белгородцы в сложнейшей игре смогли вырвать победу у лидера дивизиона – киевского «Сокола».

Первый период хоккеисты «откатали» всухую. Более-менее удачное начало вдохновило белгородцев на более серьёзные атакующие действия, и на 26-й минуте второго периода Роман Петров (Буханко – Благута) открыл счёт в игре, ошарашив хозяев льда.

Кульминация игры случилась в третьем периоде. Уже в самом его начале (42-я минута) киевлянин Олег Шафаренко выровнял счёт матча, подарив хозяевам надежду на благоприятный исход. Однако на 54-й минуте герой матча белгородский форвард Роман Петров вновь вывел свою команду вперёд, установив итоговый счёт игры – 2:1 в пользу белгородцев.

Пока ХК «Белгород» занимает 8-ю строчку турнирной таблицы, отставая на два очка от «Липецка». Сегодня в 20.00 белгородцы проведут вторую игру в Киеве.