Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В копилке белгородцев – золото и две бронзы

23 ноября 2010, 10:08
Белгородские спортсмены стали призёрами XIV Гонок четырёх – открытого первенства Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Турнир прошёл в Подмосковье 20 и 21 ноября.

Белгородская область выставила более 20 команд в пяти классах дистанций. Это не только представители СДЮСШОР № 8 Белгорода (команды «Меридиан», «Каскад», «Кондор», «Тибет-мастер»), но и участники из школы № 45 и лицея № 32. Всего в турнире приняли участие 509 четвёрок.

На дистанции 4-го класса победителями стали кандидаты в мастера спорта Владислав Беляков, Клавдия Горовая, Алексей Жильцов, Мария Кретова из команды «Меридиан-1».

Третье место на дистанции 1-го класса во взрослой возрастной группе заняла команда СДЮСШОР № 8 Белгорода «Меридиан-7» – Марина Александрова, Александр Бандура, Елена Кикина и Алёна Кашенцева (трое последних – безразрядники). Первое место здесь осталось за спортсменами-туристами из Юго-восточного административного округа Москвы, второе взяли волгоградцы.

Ещё одна бронза досталась белгородцам на самой сложной дистанции – 5-го класса. Кандидаты в мастера спорта Марина Александрова, Владимир Иванов, Александр Кудряшов и мастер спорта Владимир Черников уступили только представителям Москвы и Санкт-Петербурга.