Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Белгородский спортсмен установил мировой рекорд по гиревому спорту

23 октября 2018, 15:00
Три студента НИУ «БелГУ» привезли с чемпионата мира в Латвии три золотых медали.

На соревнования в город Даугавпилс съехались более 500 спортсменов из 37 стран. Белгородскую область представляли студенты факультета физической культуры Белгородского госуниверситета Сергей Лупандин и Павел Чуев, а также аспирант Иван Беляев.

Сергей Лупандин стал первым в весовой категории до 63 кг. Его результат – 57 подъёмов двух 32-килограммовых гирь в течение 10 минут.

Павел Чуев не только взял золото в весовой категории до 85 кг, но и установил новый мировой рекорд с результатом в 94 подъёма.

Иван Беляев занял первое место в весовой категории до 78 кг с результатом 83 подъёма. В составе сборной России спортсмен вместе с Павлом Чуевым победил в командной эстафете, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.