Posted 23 октября 2007,, 12:07

Published 23 октября 2007,, 12:07

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Развлечение для творческих и спортивных

23 октября 2007, 12:07
Нужен напарник, два велосипеда, цифровой фотоаппарат и желание блеснуть своими творческими и интеллектуальными способностями. 27 октября впервые в Белгороде пройдёт фотоквест.

Фотоквест – это командная приключенческая и почти спортивная игра. Команда состоит из двух человек. Фотоквест представляет собой коктейль из классического логического квеста, велосипедных гонок по пересечённой местности, чемпионата по разгадыванию головоломок, творческого фотоконкурса, финала КВН и Кубка по ориентированию.

Все команды на старте получают одинаковый комплект карточек-заданий и карту. Старт у всех участников происходит в одно время из одного места. Маршрут прохождения заданий каждая команда определяет для себя самостоятельно.

Предварительно зарегистрироваться можно на форуме сайта www.mtb.bel.ru или непосредственно на месте старта в районе с. Нижний Ольшанец. Организаторы уверены, что участники и болельщики смогут туда добраться легко – иначе какие же они ориентировщики? А остальным поможет карта, указанная на сайте. Регистрация начнётся в 10:00, старт – в 12:00, финиш – через 3 часа.

Система начисления баллов достаточно сложна. Каждое задание «стоит» несколько баллов, но определить их количество возможно только после финиша. Самым «дорогим» заданием станет то, которое выполнило наименьшее число команд, а самым «дешёвым» – то, которое оказалось по зубам большинству. Дополнительные баллы получает команда, прибывшая на место выполнения конкретного задания в числе первых и сумевшая ПЕРВОЙ найти «прикол», припрятанный в этом месте организаторами.

У каждого задания только один «прикол», и он забирается командой, которая обнаружила его первой. Также дополнительные баллы в каждом задании можно заработать, решив сопутствующую логическую задачу и сфотографировав ответ. Подтверждением взятия задания является фотография, сделанная на искомой точке. На фотографии должен быть запечатлён один из участников команды с двумя велосипедами.

Игра не требует специальных навыков. Обязательным является лишь умение ездить на велосипеде. В фотоквесте побеждает не самый быстрый, сильный или умный. Только совокупность этих качеств плюс правильная тактика и везение помогут вам стать чемпионом. Причём удача и умение нестандартно мыслить могут сыграть решающую роль.

Специально для ИА «Бел.Ру» Алина Никитина

"