Posted 23 сентября 2009,, 06:17

Published 23 сентября 2009,, 06:17

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Позднее начало матча не помешало белгородцам победить

23 сентября 2009, 06:17
22 сентября в Белгороде стартовали матчи второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд в зоне «Северо-Запад – Центр». Если в первых двух встречах дня команды выявили победителя только в пяти партиях, то хозяевам площадки понадобилось всего три сета, чтобы доказать превосходство над соперником.

«Локомотив-Белогорье» открыл турнир матчем с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга. Вместо 19:00 встреча началась в начале девятого, из-за того что два первых поединка затянулись. Но всё внимание болельщиков было приковано именно к матчу «львов», так как каждому хотелось поскорее увидеть воочию обновлённый состав «Белогорья» в деле, оценить результаты проведённой селекции. К тому же буквально за несколько дней до начала второго тура стало известно о переходе в «Локомотив» диагонального Станислава Динейкина.

И хотя Динейкин сейчас является единственным «чистым» диагональным в команде, на площадке он появлялся пока лишь эпизодически в ходе двойной замены, а место основного диагонального занял Тарас Хтей, новый капитан «Локомотива». В итоге Хтей показал 80-процентную реализацию атак и заработал 2 очка на блоке. Матч завершился со счётом 3:0 (25:21, 25:20, 25:21) в пользу белгородцев.

В целом же пока игра команды находится в стадии становления, игроки привыкают друг к другу, и каждому есть над чем работать. Особенно это касается взаимодействия связующих с нападающими, в первую очередь с нападающими первого темпа. Если наработанные игровые связи Дмитрия Ильиных и Сергея Багрея позволили первому показать приличные 65 % в нападении, то реализация атак Дмитрием Мусэрским на уровне 29 % пока порадовать не может. Да и для Дениса Бирюкова 5 очков из 14 попыток не тот результат, которого от него ждут.

В других встречах дня «Нова» (Новокуйбышевск) переиграла краснодарское «ГУВД-Динамо», а «Ярославич» уступил «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Сегодня «Локомотив-Белогорье» встретится с «Ярославичем», «Нова» сыграет с «Динамо-ЛО», а краснодарские волейболисты – с «Автомобилистом».

Андрей Губин

"