Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

«Салют» упустил верный шанс на победу

23 августа 2010, 07:04
21 августа белгородский клуб сыграл вничью с одним из фаворитов первого дивизиона – «Уралом» из Екатеринбурга, имея при этом все возможности для победы. Последний матч Леонида Кучука на посту главного тренера «Салюта» вновь принёс разочарования и для самого специалиста, и для болельщиков клуба.

В самом конце первого тайма защитник «Урала» Денис Тумасян в своей штрафной сфолил на Владимире Лёвшине, заработав красную карточку. Пенальти на 45-й минуте встречи точно исполнил капитан «Салюта» Сергей Кушов – 1:0.

Ещё до перерыва Артём Фидлер из «Урала» умудрился на ровном месте заработать две жёлтые карточки и отправиться в раздевалку вслед за Тумасяном, оставив свою команду вдевятером.

Во втором тайме белгородцы обязаны были довести дело до победы, обладая внушительным численным перевесом. Однако на 66-й минуте уже в составе «Салюта» вторую жёлтую карточку за срыв атаки получил Валерий Коробкин, и преимущество белгородского клуба стало не столь весомым. А на 80-й минуте гости, проявившие огромное желание забить, смогли спасти матч: голом отметился Герсон Асеведо – 1:1.

Ничейная игра отбросила «Салют» на предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице. Напомним, что 22 августа Леонид Кучук подал в отставку.