Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Три золотых медали привезли белгородские легкоатлеты с чемпионата России

23 июля 2018, 13:23
Соревнования проходили 19-22 июля в Казани. Белгородские спортсмены завоевали пять медалей.

Первое место в забеге на 800 метров занял Сергей Дубровский из Красногвардейского района (тренеры Бычковы В. А. и О. И.) с результатом 1.46,79. На дистанции 1500 м атлет стал вторым (3.40,18).

Елена Соколова из Старого Оскола (тренер Д. Соколов) завоевала золото в прыжках в длину с результатом 6 м 68 см. Напомним, ранее спортсменка выиграла соревнования «Мемориал Знаменских».

Белгородка Инесса Гусарова (тренер А. Н. Горлов) заняла третье место на дистанции 1500 м среди женщин с результатом 4.07,45. Девушка поставила личный рекорд в предварительном забеге и в финале.

Руслан Кислых из Шебекино (тренер М. В. Шульга) взял золото в эстафетном беге 4х100 м в составе сборной Краснодарского края, сообщает пресс-служба регионального управления физкультуры и спорта.