Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

«Металлург-Оскол» одержал пятую победу подряд

23 июня 2010, 06:08
Футболисты из Старого Оскола по итогам прошедшего 22 июня десятого тура первенства России во втором дивизионе не только остались на первом месте в зоне «Центр», но и упрочили лидерство. Накануне команда Владимира Зинича в гостях обыграла «Русичей» из Орла.

Перед этой встречей у «Металлурга-Оскола» возникли кадровые проблемы. На поле не смогли выйти травмированный Роман Думанский и простудившийся Юрий Распопов.

Первый тайм полностью проходил под диктовку старооскольцев, сообщает пресс-служба команды. На 21-й минуте Сергей Федотов открыл счёт. На 33-й минуте после прострела Евгения Малахова на убойной позиции оказался Максим Крестененко. Но пробить нашему нападающему не позволили, нарушив правила. 11-метровый чётко реализовал Сергей Кудрин.

Во втором тайме картина игры изменилась. Хозяева организовали натиск на ворота старооскольцев, и на 68-й минуте один гол смог отыграть Артём Сиваев. Но и «Металлург-Оскол» не отсиживался в обороне – быстрые контратаки следовали одна за другой. На 74-й минуте, прервав одну из таких атак, нападающий хозяев Андрей Мирошкин покинул поле из-за двух заработанных жёлтых карточек. В итоге старооскольцы выстояли и победили со счётом 2:1.

«Металлург-Оскол» на два очка опережает подольский «Авангард» и на четыре – идущий третьим клуб «Витязь» из того же Подольска. 29 июня подопечным Зинича предстоит важнейший матч дома против наступающего на пятки «Авангарда».