Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Валуйские мотокроссмены стали лучшими на соревнованиях в Ясных Зорях

23 апреля 2018, 07:05
Первый этап чемпионата и первенства по мотокроссу, который прошёл 21 апреля, собрал более 50 спортсменов из Белгородской области, Брянска и Москвы.

В классе 50 см PV (дети до четырёх лет) выступили самые юные мотокроссмены: Кирилл Котов (ДЮСТК «Пилот»), Максим Демченко (СТК «Лига») и Егор Михайлов (ДЮСТК «Пилот»). Спортсмены получили призы за показательные выступления.

В классе 50 см3 победу одержал Марк Берилко (Москва, школа мотокросса Flower of life). Белгородец Дмитрий Илихметов (БАШ ДОСААФ России) пришёл к финишу вторым. Замкнул тройку лидеров Никита Нестерчук (СТК «Белогорье»). Четвёртым и пятым стали Вадим Тюльпинов из Бирюча и Платон Чекуров из Москвы.

В остальных классах места распределились следующим образом:

Класс 65 см3

1 место — Дмитрий Косов, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского района;

2 место – Богдан Жидков, СТК «Лига», г. Шебекино;

3 место – Григорий Лозинский, FRG MX TEAM Vidnoe.

Класс 85 см3

1 место – Никита Локтев, Чернянское МО ДОСААФ России;

2 место – Степан Есин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

3 место — Евгений Украинский, МО ДОСААФ России Вейделевского района.

Класс 125 см3

1 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

2 место – Никита Логвинов, СТК «Белогорье»;

3 место – Артем Куцубин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород.

Класс OPEN

1 место — Андрей Толстов, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского района;

2 место – Игорь Елагин, г. Брянск;

3 место – Евгений Крылов, СТК «Белогорье».

Командный зачёт 1-го этапа чемпионата и первенства г. Белгорода и Белгородского района по мотокроссу – 2018

1 место — Мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского района;

2 место – ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

3 место — СТК «Белогорье», г. Белгород.

В гонках на квадроциклах первое место у Ярослава Качана из ДЮСТК «Пилот», второе – у Анастасии Никулиной из Строителя, сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области.

Технический организатор соревнований – ДЮСТК «Пилот».