Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

«Белогорье» стало победителем европейской Лиги чемпионов

23 марта 2014, 17:18
В финальном поединке за звание победителя Лиги чемпионов белгородские волейболисты встречались с турецким «Халкбанком». Напомним, что Финал Четырёх турнира проходил в столице этой страны – Анкаре.

В первом сете сильнее были белгородцы – 25:18, во второй партии, несмотря на то что «львы» вели 9:5, 11:8, в середине партии хозяева переломили ход сета и затем довели его до победы – 25:22. Третья партия стала разгромной для «Халкбанка» - 13:22, 17:25.

Уступая по ходу четвёртой партии 17:22, «Белогорье» совершило чудо и сравняло счёт – 22:22. Во многом это стало возможным благодаря двойной замене – появлению на площадке Максима Жигалова и Сергея Бегрея. Атака Грозера и блок на болгарине Казийски, играющем в составе турецкой команды, поставили точку в матче – 27:25. «Белогорье» третий раз в своей истории стало победителем Лиги чемпионов спустя десять лет после последнего чемпионства.